Get Adobe Flash player

LISTE DES COMMISSIONS et REPRESENTANTS

 

Commissions municipales

 

 

 

Bâtiments et urbanisme

 

Responsable: Jérôme PETIOT
Jean-Michel POINCENOT, Jean-Pierre VANDANEIGEN, Roland  BORDOT, Stéphane BALDOIN, Gérard  NICOD

 

Eau, assainissement, voirie, bois et forêt
Responsable: Jérôme PETIOT
Michel DROIT, Roland BORDOT, Stéphane  BALDOIN, Patrick PAGET, Jean-Michel POINCENOT

 

Personnel communal
Responsable: Christine LOUVAT
Jérôme PETIOT, Michel DROIT.

 

Finances
Responsable : Christine LOUVAT
Michel DROIT, Simon ESTEVE, Michelle BOIS.

 

Liste électorale

 

Responsable : Christine LOUVAT

 

Michel DROIT, Christine QUERE, Michelle BOIS, Marcel BOILLAT,Jean-Pierre VANDANEIGEN.    

 

 

 

Embellissement, animation

 

Responsable :  Jean-Pierre VANDANEIGEN.  

 

Sandrine BASILE, Christine LOUVAT, Stéphane BALDOIN, Roland BORDOT, Jean-Michel POINCENOT.

 

 

 

Bulletin municipal, information, communication

 

Responsable :Jean-Pierre VANDANEIGEN
Jean-Louis MGNOT,Daniel TONNIN, Michelle BOIS,  Christine LOUVAT, Roland BORDOT.

 

 

 

Scolaire

 

Responsable : Jean-Michel POINCENOT.

 

 Nadine GASNE, Christine LOUVAT, Christine QUERE.

 

 

 

MSA   
Responsable: Roland BORDOT    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Délégués des commissions ECLA

 

Finances, affaires générales, personnel
Michelle BOIS, Christine LOUVAT

 

 

 

Développement économique
Simon ESTEVE, Jean Pierre VANDANEIGEN   

 

 

 

Environnement: Jean Pierre VANDANEIGEN

 

.    

 

Equipement, culture, affaires scolaires
Christine LOUVAT, Michelle BOIS     

 

 

 

Sports: Jean-Pierre VANDANEIGEN, Jérôme PETIOT

 

 

 

Transports: Jérôme PETIOT  Roland BORDOT   

 

 

 

Aaménagement de l’espace, logement, politique de la ville, SCOT

 

Christine QUERE, Christine LOUVAT, Jean Michel  POINCENOT

 

 

 

Voirie: Michel DROIT, Stéphane BALDOIN

 

 

 

SICTOM
Michel DROIT, Jean-Michel POINCENOT

 

 

 

Impôts      : Michelle BOIS, Christine LOUVAT

 

 

 

Délégués aux syndicats

 

Conseiller communautaire: Michel DROIT

 

Syndicat des eaux de la Haute Seille:
Jérôme PETIOT, Roland BORDOT

 

SICTOM:
Tit: Michel DROIT, sup:Jean-Michel POINCENOT

 

SIDEC: Christine QUERE

 

SICOPAL
Tit : Michelle BOIS, sup: Jean-Pierre VANDANEGEIN

 

Syndicat du clocher:
Tit: Michel DROIT, Stéphane BALDOIN
Sup: Patrick PAGET

 

 


Recherche